kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz
Landesinnung Sachsen-Anhalt
des Steinmetz- und Bildhauerhandwerks

Landesinnungsverband des Steinmetz- und Bildhauerhandwerks Sachsen-Anhalt / Sortiert nach PLZ

Rehain Naturstein GmbH - Zweigstelle
Bärwinkelstraße 1 04860 Torgau
03421-902200
03421-773805

Ingo Schneider Steinmetzbetrieb
Huttenstraße 77 06110 Halle
0345-4442463
0345-6813959

Rolle Naturstein Steinmetzbetrieb
Grimmstraße 5 06112 Halle
0345-5755760
0345-5755761
 

Baurestaurierung Ludwig
Geschwister-Scholl-Straße 47 06118 Halle
0345-5220326
0345-5220327

Alexander Kühn Steinmetzbetrieb
Leibnizstraße 12 06118 Halle
0345-5232882
0345-5232882

Werner Strecker GmbH
Friedrich-Henze-Straße 89 a 06179 Teutschenthal
034601-22474
034601-27338

Markus Weiske
Friedensstraße 12 06184 Kabelsketal
034605-20214
034605-21271

Andreas Eimann Steinmetzmeister
Hohndorfer Weg 1c 06217 Merseburg
03461 8218888
 

Siegmar Bartholomäus Steinmetzbetrieb
Ahornstraße 19 06246 Bad Lauchstädt
034635-3090
034635-30919

Harald Voigt Steinmetzmeisterbetrieb
Klosterstraße 21 06268 Querfurt
034771-27976
034771-25312
 

Steinmetzbetrieb Markus Voigt
Sangerhäuser Straße 23 06343 Mansfeld-Lutherstadt
034782-20495
034782-22030

Alles aus Stein - Steinmetz Gaedke Inh. Andreas Gaedke
Dessauer Landstraße 82a 06385 Aken
034909-48987
03212-2008700

René Gaedke Steinmetz + Steinbildhauermeister
Susigkerstraße 30 06385 Aken-Elbe
034909-82039 oder 82574
034909-82574
 

Otto Toepel Steinmetzbetrieb
Friedrich-Ebert-Straße 15 06420 Könnern
034691-20402
034691-23350
 

Axel Voigt Steinmetzbetrieb Mario Hecker
Heinrichstraße 59 06449 Aschersleben
03473-805936
03473-914846

Michael und Werner Kleffel GbR Kleffel Naturstein
Ernst-Thälmann-Straße 65 06526 Sangerhausen
03464-573171
03464-32930

Steinmetzbetrieb Peter Franz Steinmetz- und Steinbildhauermeisterbetrieb
Bahnhofstraße 4 06542 Allstedt
034652-6640
034652-6647

Jürgen Krehahn Steinmetzbetrieb
Weißenfelserstraße 1 06618 Naumburg
03445-703249
03445-779540
 

Kloß & Kittler GbR Steinmetzbetrieb
Am Sausenhölzen 13 06667 Weißenfels
03443-305217
03443-207507
 

Naturstein Zech Steinmetzmeisterbetrieb seit 1947
Im Gewerbegebiet 5 06679 Hohenmölsen
034441-276-0
034441-276-24

Steinwerkstatt Christian Späte GmbH
Schützenplatz 6 06712 Zeitz
03441-715066

Arnd Scholz Steinmetzbetrieb
Bitterfelder Straße 8 06780 Zörbig
034956-20222
034956-20222

Steinmetzbetrieb Scholz Jeßnitz GmbH
Raguhner Straße 15 06800 Jeßnitz
03494-77298
03494-720789

H. Sommerlatte Steinmetz & Steinbildhauermeister Inh. Klaus-Peter Reupsch
Uthmannstr. 6 06847 Dessau-Roßlau
0340-513407
0340-5407276

Naturstein Herrmann Wasserstrahltechnik
Zerbster Straße 56 06869 Coswig
034903-64270
034903-64269

Dieter Reinsberg Moderne Grabmalkunst
Flämingstraße 2 06895 Zahna-Elster
034922-60367
034922-60367

Rehain Naturstein GmbH
Bahnhofstraße 10 06925 Annaburg OT Prettin
035386-22586
035386-22588

Steinmetzmeister Eichenberg GmbH Filiale Salzwedel
Altperverstraße 88a 29410 Salzwedel
03901-306520
03901-306521

Steinmetzmeister Eichenberg GmbH Filiale Brome
Bahnhofstraße 31 38465 Brome
05833-9553280
05833-9553281

Hans-Herman Zeplin Steinmetzmeister
Schillerstraße 6 38486 Klötze
03909-2211
03909-42400

Rolf Heine Steinmetzmeister
Am Friedhof 3 38829 Harsleben
03941-609050
03941-25160

Manfred Hellmund Steinmetzmeister
Große Dammstraße 19 38855 Wernigerode
03943-21432
03943-45045

Kurt Lichtblau Steinmetzmeister
Waldhofstraße 8 38875 Elbingerode
039454-42177
039454-41843
 

Uwe Tauchert Steinmetzmeister
Große Diesdorfer Straße 166 39110 Magdeburg
0391-7332659
0391-7331601

Rossdeutscher Steinmetzbetrieb GbR
Große Diesdorfer Straße 179 39110 Magdeburg
0391-7391092
0391-7313216

Wingolf Trippler Steinmetzbetrieb
Wanzleber Chaussee 16 39116 Magdeburg
0391-6311872
0391-6311477

Paul Schuster GmbH Bau- und Natursteinbetrieb
Münchenhofstraße 68 39124 Magdeburg
0391-5433561
0391-5433562

Grabmale Schapitz Inh. Steffen Beran
Magdeburger Straße 157 a 39218 Schönebeck
03928-81693
03928-425660

Grabmale Ulrich Steinmetz-Steinbildhauer-Meisterbetrieb
Schulzenstraße 88 39249 Barby / Elbe
039298-3623
039298-29505
 

Christian Keck Steinmetzmeister
Breite Straße 59 39261 Zerbst
03923-71980
03923-719888

Thomas Stütz Steinmetzmeister
Berliner Chaussee 146 39288 Burg
03921-484268
03921-484269
 

PATTÉ Meisterfachbetrieb-Grabmal & Naturstein Ramón & Dominik Patté GbR
Kleiner Hof 5 39288 Burg
03921-988412
03921-984463

René Sachs - Steinmetzmeister
Friedhofstraße 23a 39307 Genthin
03933-802906

Hartmut Kositzki Steinmetzmeister
Südstraße 7 39326 Colbitz
039207-80327
039207-80996

Hütter Natursteine Robert Hütter - Steinmetzmeister
Magdeburger Straße 68 39340 Haldensleben
03904-2742
03904-71494

Schneeberg Steinmetzbetrieb Inh. Christian Schiffel
Hecklinger Straße 25 39418 Straßfurt
03925-323027
03925-300478

Steinmetzbetrieb Rogge Inh. Eik Jaworsky
Pritzwalker Str. - Ausbau 8 39539 Havelberg
039387-89277
039387-209114

Naturstein Gehr GmbH
Stendaler Straße 5 39590 Tangermünde
039322-9800
039322-3608
 

Jörg Lamprecht Steinmetzmeister
Werbener Straße 4 a 39606 Osterburg
03937-84571

Steinmetzmeister Eichenberg GmbH
Schulstraße 40 39624 Kalbe/Milde
039080-2020
039080-2023

Stefan Seidler Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Holzweg 66 39638 Gardelegen
03907-714623
03907-714628





Unsere Zeichen für Qualität

WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • Alle Cookies akzeptieren
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz