kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz
Landesinnung Sachsen-Anhalt
des Steinmetz- und Bildhauerhandwerks

Landesinnungsverband des Steinmetz- und Bildhauerhandwerks Sachsen-Anhalt / Sortiert nach PLZ

Marko Gödicke Steinmetzbetrieb
Sangerhäuser Straße 34 06556 Artern
03466-302311
03466-302312

Matthias Hoff und Bernd Rudolph GbR Matthias Hoff
Am Friedhof 4 07381 Pößneck
03647-412302
03647-443090

Arnulf Harnisch Steinmetzmeister
Dorfstraße 29 07646 Schlöben
036428-62076
036428-62076
 

Rico Küchenmeister
Am Hämich 1 36404 Völkershausen
036962-50337
036962-50338

Steinmetzbetrieb Ißbrücker GmbH
Weberstraße 5 36404 Vacha
036962-24708
036962-21189

Steinmetzwerkstatt Sabrina Rassbach
Unter dem Taubertsberg 4 36433 Bad Salzungen/Langenfeld
03695-8580355
03695-8580356

Thomas Dübner Steinmetzbetrieb
Barchfelder Straße 23 36456 Barchfeld OT Immelborn
03695-622383
03695-609800

Steinmetz Hildebrandt GmbH Inhaber Ralf und Stefan Hildebrandt
Gräfentor 380 37308 Geisleden
036084-80010
036084-80511

Bernd Völlmer Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Dorfstraße 1 37318 Arenshausen
036081-6230
036081-6234

Riege Steinmetzbetrieb Inh. Ilona Riege
Straße der Opfer des Faschismus 40 98527 Suhl
03681-720729
03681-726190
 

Krämer STEIN FORMEN Inh. Toni Krämer und Franziska Pertig
Erlauer Hauptstraße 46 98553 Schleusingen
036841-48104
036841-44485
 

Köpler Natursteine
Am Neuen Teich 3 98574 Schmalkalden
03683-600156
03683-607001

Grundstein GmbH Holland Moritz
Dr.-A.-Köbrich-Straße 2 98587 Steinbach-Hallenberg
036847-42587
036847-48358

Natursteine-Schneider GbR Sebastian & Dominik Schneider
Eisenacher Straße 30 A 98597 Breitungen
036848-81937
036848-81938

Steinmetz - Krieg e. K.
Berkeser Straße 11 98617 Meiningen
036947-51426 SV
03693-931995

Werner Lang Steinmetzmeister
Römhilder Steinweg 10 98630 Römhild
036948-20930
 

Willnat & Rußwurm GbR
Ahornweg 6 98646 Hildburghausen
03685-700408
03685-700409

Hartmut Körschner Steinmetzmeister
Hildburghäuser Straße 15 98673 Eisfeld
03686-322839
03686-301899
 

Matthias Belke Steinmetzbetrieb
Schleusinger Straße 30 98693 Manebach
03677-4653939
03677-4653939

Sylvio Rose Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Hohe Straße 44 b 98693 Ilmenau
03677-63367
03677-896962

Denkmalpflege und Restaurierung Schiecke GmbH
Anger 57 99084 Erfurt
0361-6606684
0361-6606646
 

Steinmetzbetrieb Streithoff Inh. Helmut Streithoff
Theo-Neubauer-Straße 1a 99189 Gebesee
036201-50067
036201-39148

Andreas Dospiel Steinmetzbetrieb
Berkaer Straße 31 99425 Weimar
03643-903771
03643-903771
 

Steinmetz Erdmann
Tannrodaer Straße 4 99438 Bad Berka
036458-42007
036458-42014

Max Schneider Inh. Katrin Kunze
Utenbacher Straße 50 99510 Apolda
03644-562562
03644-562566
 

Michael Neubert Steinmetzbetrieb
Oststraße 39 99510 Apolda
03644-553155

Andreas Kula Steinmetzbetrieb
Kirchstraße 37 99518 Bad Sulza
036461-20550
036461-86742

Marc Dressel Steinmetzbetrieb
Rohrborner Weg 12 99610 Sömmerda
03634-315450
03634-315450

Jörg Uebensee Steinmetzbetrieb
Bahnhofstraße 6 99631 Weißensee
036374-20391
036374-20391
 

Jan Fehling Steinmetzwerkstatt
Sundgasse 1 99734 Nordhausen-Herreden
03631-971968
03631-971970
 

Otto Hans Steinmetzbetrieb Inh. Gerald Hans
Stresemannring 19 99734 Nordhausen
03631-600446
03631-476754

Steinmetz-Handwerksbetrieb Jens Schäufele
Industriestraße 4 99752 Bleicherode
036338-489895
036338-489896

André Lehmann Steinmetzbetrieb
Große Bahnhofstraße 2 a 99755 Ellrich
036332-70060
036332-70060
 

Andreas Schäfer Steinmetzbetrieb
Friedhofstraße 12 99817 Eisenach
03691-834616
03691-894717
 

Morgenweck Naturstein und Restaurierungen-MNR GmbH
Am Körbach 15 99837 Wünschensuhl
036925-60480
036925-26551
 

Bernd Frank Steinmetzbetrieb
Flurstraße 11 99837 Dankmarshausen
036922-20870
036922-20870

Bestattungsinstitut Gotha GmbH
Langensalzaer Straße 89 99867 Gotha
03621-30870
03621-853078

Steinmetzbetrieb Gerold Seyfarth Inh. Bärbel Lux
Mönchallee 14 99867 Gotha
03621-851411
03621-400276

Holger Anschütz Steinmetzbetrieb
Hohenkircher Straße 12 99885 Ohrdruf
03624-402748
03624-402102
 

Helmut Schneider Steinmetzbetrieb
Eisenacher Landstraße 9 99974 Mühlhausen
03601-812311
03601-812301

Christian Stiefel Steinmetzbetrieb
Mühlhäuser Straße 1 a 99986 Niederdorla
03601-813945
03601-814809
 

Jens Ackermann Steinmetzbetrieb
Eisenacher Straße 15 99986 Langula
03601-750001
 





Unsere Zeichen für Qualität

WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • Alle Cookies akzeptieren
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz